您所在的位置:星辰在线 > 长沙新闻网 > 湖南

湖南多市州两会前夕人事调整

湖南|2015-12-28 10:56
来源:红网 | 作者: | 编辑:邓婷

  时刻新闻获悉,在各市州进入“两会时间”前,出现密集人事调整。不少市人大常委会副主任、市政协副主席到龄退休,或申请提前退休,卸去领导职务。

  韦绍斌、敖建斌辞去常德市政协副主席职务

  常德政府网消息,12月24日,政协常德市第六届委员会常务委员会第十二次会议召开。会议审议通过了《关于接受韦绍斌、敖建斌同志辞去政协常德市第六届委员会副主席、委员职务的决定(草案)》。

  韦绍斌简历

  韦绍斌,男,生于1955年7月,汉族,籍贯湖南省临澧县,1973年2月参加工作,1975年2月加入中国共产党,大学毕业。

  1973.02—1975.05 临澧县九里茶场四分场下放知青

  1975.05—1978.02 桃纺设备保全科、办公室干事

  1978.02—1981.06 桃纺党委办秘书,团委专职委员

  1981.06—1982.03 桃纺前纺车间党总支副书记

  1982.03—1983.09 常德行署办公室调研科秘书

  1983.09—1985.07 湖南广播电视大学干部专修科汉语言文学专业学员

  1985.07—1987.10 常德行署经济研究室副科级研究员

  1987.10—1988.10 常德行署办城镇科科长

  1988.10—1992.08 常德市政府办副主任

  1992.08—1995.02 武陵区委常委、区政府副区长(常务)

  1995.02—2002.05 武陵区委副书记、代区长、区长

  其中:1996.9—1998.7 参加中国社科院研究生院经济系市场经济专业课程进修班学习

  2002.05—2009.02 常德市委组织部副部长,2007.2副部长(常务),2008.12市政协党组成员

  2009.02—2009.07 常德市政协副主席、党组成员、市委组织部副部长(常务)

  2009.07—2015.12 常德市政协副主席、党组成员

  2015年12月不再担任常德市政协副主席

  敖建斌简历

  敖建斌,男,生于1955年7月,汉族,籍贯江西省清江县,1974年2月参加工作,1974年12月加入中国共产党,大专毕业。

  1974.02—1976.12 桃源县菖蒲公社知青

  1976.12—1979.02 长沙铁路分局汨罗站工人

  1979.02—1981.04 长沙铁路分局岳阳段团委副书记,书记

  1981.04—1981.07 原常德市人事局干部

  1981.07—1982.05 原共青团常德市委干部

  1982.05—1988.12 原常德市委组织部干部,84.1副部长

  其中:85.9—87.7 湖南师范大学学员

  1988.12—1989.12 武陵区委组织部副部长兼区委党校党委书记

  1989.12—1992.08 津市市委常委、组织部部长

  1992.08—1994.12 鼎城区委常委、组织部部长

  1994.12—1997.11 鼎城区委副书记

  1997.11—2009.02 常德市纪委副书记,2001.4市政府党组成员、市监察局局长,2008.12市政协党组成员

  2009.02—2009.07 常德市政协副主席、党组成员、市纪委副书记、市监察局局长、市政府党组成员

  2009.07—2015.12 常德市政协副主席、党组成员

  2015年12月不再担任常德市政协副主席

  何明伶不再担任永州市政协副主席

  《永州日报》消息,12月23日,经政协永州市第四届委员会常务委员会第十七次会议协商决定,因何明伶同志申请提前退休,已经省、市委同意,按《政协章程》有关规定,同意免去何明伶同志政协永州市第四届委员会副主席职务。报政协永州市第四届委员会第五次会议备案。

  何明伶简历

  何明伶,女,汉族,湖南道县人,1957年3月出生,1975年1月加入中国共产党,1974年6月参加工作,湖南省委党校在职研究生班工商管理专业毕业,研究生学历。

  1991年1月任零陵地区统计局副局长、党组成员

  1993年12月任零陵地区劳动局副局长、党组成员,永州市劳动局副局长、党组成员

  2000年5月挂职任浙江省杭州市劳动局局长助理

  2001年8月任永州市劳动和社会保障局局长、党组书记

  2007年1月至2012年1月任永州市第三届政协副主席

  2012年1月至2015年12月任永州市第四届政协副主席

  2015年12月不再担任永州市政协副主席

  曾再农不再担任常德市人大常委会副主任

  常德人大网消息,12月25日,常德市第六届人民代表大会常务委员会第二十一次会议决定:接受曾再农同志辞去常德市第六届人民代表大会常务委员会副主任职务,报常德市第六届人民代表大会第五次会议备案。

  曾再农简历

  曾再农,男,生于1956年2月,回族,籍贯湖南省汉寿县,1977年6月参加工作,1978年4月加入中国共产党,大学学历。

  1977.06—1979.09 汉寿县毛家滩公社资料员、秘书、团委副书记

  1979.09—1982.03 汉寿县委组织部干部(其中:80.3—80.11驻毛家滩公社工作队组长)

  1982.03—1985.09 常德地委组织部组织科干部(其中:82.3—82.12慈利县农村工作队队员)

  1985.09—1987.07 常德师专干修科中文专业学员

  1987.07—1994.12 常德地(市)委组织部组织科干部,88.5组织科副科长,91.5人武干部科科长,91.12干部科科长(其中:90.2—90.12市委驻石门县二都乡社教工作队党支部书记)

  1994.12—1997.05 常德市委组织部副处级组织员、干部科科长, 95.12干部一科科长(兼)

  1997.05—1997.11 常德市委组织部副部长、干部一科科长

  1997.11—2001.01 常德市委组织部副部长(其中:96.8—98.12参加中央党校函授学院经济管理专业本科班学习毕业)

  2001.01—2010.03 常德市人事局局长、党组书记,2005.12市委组织部副部长(兼)、市行政学院副院长(兼)

  2010.04—2011.12 常德市人社局局长、党组副书记、市委组织部副部长(兼)

  2011.12—2012.01 常德市人大常委会党组成员、市人社局局长、党组副书记、市委组织部副部长(兼)

  2012.01—2012.02 常德市人大常委会副主任、党组成员、市人社局局长、党组副书记、市委组织部副部长(兼)

  2012.02—2015.12 常德市人大常委会副主任、党组成员

  2015.12不再担任常德市人大常委会副主任

标签:湖南 人事调整
版权声明(点击进入)
①长沙晚报报业集团书面授权星辰在线,在互联网上使用、发布、交流集团所属系列媒体的新闻信息。未经权利人授权,任何媒体、网站不得转载、摘编或利用其它方式使用长沙晚报报业集团任何作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:星辰在线”或“来源:星辰在线-长沙晚报”。否则,本网将追究其相关法律责任。
②本网未注明“来源:星辰在线”或“星辰在线-长沙晚报”的作品均为转载稿,此类稿件不代表本网观点。如果本网转载的稿件涉及您的版权、名誉权等问题,敬请立即通知我们,并提供真实、有效的书面证明,我们将在核实后采取有效措施妥善处理。
联系方式:星辰在线新闻中心 联系电话:0731-82205980 传真:0731-82205938
附:长沙晚报报业集团系列媒体:《长沙晚报》、《星辰在线》、《星沙时报》、《壹早报》、《知识博览报》、《浏阳日报》、《学生·家长·社会》、《晚报文萃》、《掌上长沙》、《长沙晚报手机报》。
关于我们 | 集团简介 | 广告服务 | 联系方式 | 保护隐私 | 法律顾问 | 友情链接 | 网上投稿 | 星辰邮箱 | 人才招聘
全国新闻记者证管理及核验网络系统 违法与不良信息举报中心
新闻热线:18907496114 广告热线:18907496588 本网举报电话:0731-82205980
增值电信业务经营许可证 湘 B2-20100069 互联网新闻信息服务许可证 湘网文[2014]0251-002号 短消息类服务接入代码使用证
互联网出版许可证 新出网证(湘)字004号 信息网络传播视听节目许可证 中国互联网视听节目服务自律公约 广播电视节目制作经营许可证 (湘)字第00106号